Прощание с годом

3 публикации 0 закладок
Сортировка

Две тысячи двадцатый, уходи!!!

Две тысячи двадцатый, уходи!
На шарике земном проблем — без счёта.
И то, что по домам весь мир сидит —
Твоя дистанционная работа…
Закрыты лица, тяжело дышать.
И обниматься стало под запретом.
Тебя мы будем дружно провожать,
Встречая год, что в счастье разодетый!

Две тысячи двадцатый, уходи!
Все войны забирай, болезни, беды.
Мы будем жить, смеяться и цвести,
И обниматься, и вести беседы,
Друг другу глядя искренне в глаза,

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  07 ноя 2020

Прощай 2020

Ну что?! Прощай, 2020.
Я, на прощание с тобой,
Не буду ныть, не буду плакать.
Не буду слёзы лить рекой.
Мы подружится не успели.
Ты вроде только что пришел.
Ну вот опять, седые ели,
Как оказалось, ты прошёл.
Ты на пороге, уезжашь,
А помнишь?! Как приехал к нам?
Помню как сейчас, дверь открываешь,
Заносишь старый чемодан,
А в нем и радости и муки,
Ты потихоньку нам давал.

Для претензёров. Автор, под вопросом. В ВК стих появился раньше, потом на ютубе, и в ОК. Только после этого на стихи. ру у Дениса Вахрамеева. Поэтому автора ставлю по ВК. там стих от 20.12.20 Возможно, будут претензии, главное, с доказательствами. Возможно кому-то не понравится стихосложение. Но прочтение в роликах на ютубе, это не помешало. Ссылки поставлю в комментариях.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  29 дек 2020

Год уходящий финальную песню
С вьюгой поёт в эти дни декабря.
Легких снежинок вальсок в поднебесье
Кружится, снова надежду даря

На исполненье заветных желаний
В Новом волшебном, чудесном году.
Пусть принесёт он на сказочной длани
Каждому счастья и жизни в ладу

С миром, любовью, надеждой и верой
В самые светлые, тёплые дни.
Любящим — нежности, ласки безмерной.
А одиноким — скорейшей любви.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  29 дек 2018